매일경제 빌리어드뉴스 MK빌리어드뉴스 로고

차명종 안지훈 황봉주 김동훈 김동룡 등 韓9명 32강 본선行[호치민3쿠션월드컵]

‘2023 호치민3쿠션월드컵’ 최종예선(Q) 종료
시드권자 김행직 조명우 허정한 김준태 포함
‘개최국’ 베트남도 트란 등 7명이나 본선 진출 ‘강세’
E조 김행직 허정한 김동룡 C조 김준태 황봉주 격돌

  • 김동우
  • 기사입력:2023.05.26 00:38:02
  • 최종수정:2023.05.26 00:40:10
  • 프린트
  • 이메일
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • 공유
402176 기사의 0번째 이미지
사진설명‘2023 호치민3쿠션월드컵’ 본선 32강서 (왼쪽부터)김행직 허정한 김동룡이 한 조에서 경쟁하게 됐다. (사진= MK빌리어드뉴스 DB)


차명종 안지훈 황봉주 김동훈 김동룡이 최종예선(Q)을 통과하면서 시드권자(김행직 조명우 허정한 김준태) 포함, 한국 선수 9명이 32강 본선에 이름을 올렸다. 개최국 베트남도 7명이 32강에 올라 ‘아시아당구 맹주’인 한국과 베트남의 강세가 본선에도 이어졌다.

25일 밤(한국시간) 베트남 호치민시 응우옌두스타디움에서 ‘2023 호치민3쿠션월드컵’ 최종예선이 모두 종료되며 32강 본선리그 대진표도 확정됐다.

한국선수가 9명이나 본선에 오르다보니 곳곳에서 한국선수끼리 경쟁을 벌이게 됐다.

E조에선 김행직 허정한 김동룡 한국선수 3명과 도윙트렁하우가, C조에선 김준태와 황봉주가 마르코 자네티, 트란탄럭과 맞붙는다. 조명우는 H조서 제레미 뷰리, 로빈슨 모랄레스와, 차명종은 D조서 에디 먹스, 마틴 혼을 만난다. F조에선 안지훈이 사메 시돔, 니코스 폴리크로노폴로스와, B조에선 김동훈이 타이푼 타스데미르, 윙덕안치엔과 대결한다. ‘세계 1위’ 딕 야스퍼스는 메시아워 아부타예와 A조서, 토브욘 브롬달은 트란퀴엣치엔, 디온 넬린과 G조서 16강 진출을 다툰다.

◆차명종 안지훈 애버리지차 조1위, 황봉주 김동훈 2위그룹 1, 2위로 본선행

최종예선에 8명이 출전한 한국선수는 이 가운데 5명이 본선행 티켓을 따냈다. 특히 이중 4명은 1승만 거두고도 32강에 오르는 행운까지 더했다.

차명종은 E조서 아르님 카호퍼(오스트리아)에 패했으나 트란덕민(베트남)에 이겼다. 트란덕민이 카호퍼에 승리하며 세명이 모두 1승1패가 됐다. 차명종은 가장 높은 애버리지(1.666-1.500-1.262)로 조1위를 차지했다.

안지훈도 D조서 김동훈, 마이클 닐슨(스웨덴)과 1승1패로 동률을 이뤘으나 애버리지가 가장 높아(1.777-1.682-1.666) 조1위가 됐다. 김동훈은 조2위에 머물렀으나 2위그룹 전체 2위로 본선에 올랐다. (최종예선은 조1위 12명과 2위그룹 3위까지 본선 32강에 진출한다)

K조 황봉주는 정승일에 40:39(29이닝)로 이긴 뒤 바오프엉빈(베트남)과 비겨 바오프엉빈과 1승1무 동률을 이뤘다. 황봉주는 애버리지에 밀려(1.600-1.355) 조2위로 내려왔으나 2위그룹 1위 자격으로 본선행 티켓을 땄다.

2차예선(PPQ)부터 올라온 김동룡은 C조서 사카이 노부야스(일본)와 무랏 나시 초클루(튀르키예)를 차례로 꺾으며 2승 조1위로 본선에 올랐다.

반면 오성규 서창훈과 정승일은 각조 3위로 대회를 마감했다.

D조 차명종 먹스 마틴 혼, F조 안지훈 시돔 니코스

A조 야스퍼스 아부타예 G조 브롬달 트란 H조 조명우 뷰리


◆E조 김행직 허정한 김동룡, H조 조명우 뷰리, C조 자네티 김준태 황봉주

32강 본선리그는 26일 낮 12시(한국시간)부터 시작된다. 4인 1조 풀리그로 진행되며 각조 상위 2명이 16강에 진출한다.

E조에선 김행직(세계 5위) 허정한(12위) 김동룡 한국선수 3명이 도윙트렁하우와 만나며, H조서는 지난해 12월 ‘샤름엘셰이크3쿠션월드컵’서 우승한 조명우(8위)가 제레미 뷰리(9위, 프랑스)와 맞붙는다.

C조에선 김준태(14위)와 황봉주가 ‘세계 3위’ 마르코 자네티(이탈리아)와, D조서는 차명종이 에디 먹스(4위, 벨기에), 마틴 혼(13위, 독일), 타이홍치엠(베트남)을 상대한다.

안지훈은 F조서 사메 시돔(6위, 이집트), 니코스 폴리크로노폴로스(11위, 그리스), 루피 체넷(튀르키예)과, B조 김동훈은 ‘세계 2위’ 타이푼 타스데미르(튀르키예), 윙덕안치엔(베트남)과 맞붙는다.

‘세계 1위’ 딕 야스퍼스(네덜란드)는 A조서 메시아워 아부타예(요르단)와, 토브욘 브롬달(7위, 스웨덴)은 G조서 트란퀴엣치엔(10위, 베트남), 디온 넬린(덴마크)과 16강 진출을 다툰다. [호치민=이상연, 서울=김동우 MK빌리어드뉴스 기자]

[2022 호치민3쿠션월드컵 32강 조편성]

A조=딕 야스퍼스, 메시아워 아부타예, 톨가한 카라즈, 트란덕민

B조=타이푼 타스데미르, 윙덕안치엔, 호세 마리아 마스, 김동훈

C조=마르코 자네티, 김준태, 트란탄럭, 황봉주

D조=에디 먹스, 마틴 혼, 타이홍치엠, 차명종

E조=김행직 허정한, 김동룡, 도윙트렁하우

F조=사메 시돔, 니코스 폴리크로노폴로스, 루피 체넷, 안지훈

G조=토브욘 브롬달, 트란퀴엣치엔, 디온 넬린, 바오프엉빈

H조=조명우, 제레미 뷰리, 로빈슨 모랄레스, 오메르 카라쿠르트

[ⓒ 매일경제 & mk.co.kr, 무단전재 및 재배포 금지]