매일경제 빌리어드뉴스 MK빌리어드뉴스 로고

코리아당구왕 오랜만이네! 노주영(부산BMC) 3쿠션 1부 우승

[ZEST 코리아당구왕 21] 결승서 임완섭에 21:15(20이닝) 勝
공동3위 이창호(SM빌리어즈) 손준혁(부천 상동방통고)
2부 배명준(대구YG) 3부 고태현(울산강동고) 우승
단체전 YB3팀(정대현 이승아 조대기) 1위
13일 오후7시 빌리어즈TV서 본선 경기 방송

  • 박상훈
  • 기사입력:2021.09.07 15:21:01
  • 최종수정:2021.09.07 15:23:42
  • 프린트
  • 이메일
  • 페이스북
  • 트위터
863236 기사의 0번째 이미지
사진설명3년만에 재개된 "코리아당구왕" 1차전 3쿠션 1부 우승을 차지한 노주영(부산BMC) 동호인이 상패를 들고 기념촬영을 위해 포즈를 취하고 있다.(사진=서울당구연맹 제공)
3년만에 재개된 코리아당구왕에서 노주영(부산BMC)과 배명준(대구YG), 고태현(울산강동고)이 3쿠션에서 나란히 우승했다. 단체전에서는 YB3(정대현 이승아 조대기)팀이 1위에 올랐다.

노주영은 최근 서울 금천구 빌리어즈TV 스튜디오에서 열린 ‘ZEST 코리아당구왕 2021 1차전’ 3쿠션 1부(29점 이상) 결승서 임완섭(YB)을 21:15(20이닝)로 제압했다. 공동3위는 이창호(SM빌리어즈) 손준혁(부천 상동방통고)이 차지했다.

이번 대회는 브라보앤뉴(대표 서동욱) 주최 및 서울당구연맹(회장 류석) 주관으로 열렸으며, ZEST 큐를 만드는 당구업체 KNB(대표 안진환)가 타이틀스폰서를 맡았다.

863236 기사의 1번째 이미지
사진설명"ZEST 코리아당구왕 2021" 1차전 3쿠션 1부 준우승자 임완섭, 공동3위 이창호, 손준혁.(사진=서울당구연맹 제공)
우승한 노주영은 상금 200만원, 준우승 임완섭은 100만원을 받았다. 공동3위 상금은 각각 50만원이다.

노주영은 4강서 이창호를 28:13(17이닝), 임완섭은 손준혁을 24:22(17이닝)로 꺾고 결승에 올랐다.

863236 기사의 2번째 이미지
사진설명개인전 2부 (왼쪽부터)준우승자 최승, 안진환 KNB 대표, 우승자 배명준이 기념촬영을 하고 있다. (사진=서울당구연맹 제공)
863236 기사의 3번째 이미지
사진설명개인전 2부 공동3위에 오른 김종문(좌), 이현춘.(사진=서울당구연맹 제공)
3쿠션 2부(24점~28점) 결승에선 배명준이 최승(광주월산)과 접전끝에 14:13(19이닝)으로 승리, 우승컵을 들었다. 공동3위는 김종문(경주프로) 이현춘(양산팀독도).

863236 기사의 4번째 이미지
사진설명개인전 3부 (왼쪽부터) 우승자 고태현, 준우승 김윤준, 공동3위 김샛별, 민병화.(사진=서울당구연맹 제공)
3부(23점 이하)결승에서는 고태현이 김윤준(부산BMC)을 18:12(27이닝)로 물리쳤다. 공동3위는 민병화(본캐롬) 김샛별(YB).

3인 단체전에서는 YB3(정대현 이승아 조대기)팀이 YB1(임완섭 배준수 문용민)팀을 32:23(30이닝)으로 물리치고 정상에 올랐다. 공동3위는 YB4(이에녹 송은규 김준호)팀, 원주무실(이정일 신인선 오세원)팀.

863236 기사의 5번째 이미지
사진설명단체전 1위 YB3(정대현 이승아 조대기) 2위 YB1(임완섭 배준수 문용민) 공동3위 YB4(이에녹 송은규 김준호) 원주무실(이정일 신인선 오세원)팀. (사진=서울당구연맹 제공)
코리아당구왕 1차전 4구 남녀개인전 본선 경기(4강)는 오는 11일 빌리어즈TV 스튜디오에서 열린다. 1차전 3쿠션·4구 본선 경기는 13일 오후 7시부터 빌리어즈TV를 통해 방송된다.

서울당구연맹 박선영 사무국장은 “매 경기 종료 후 20분간 철저한 방역을 실시했다. 참가한 당구 동호인들도 방역수칙을 준수하며 안전하게 대회를 치렀다”고 말했다.

‘코리아당구왕 2021’은 총상금 1억4000만원 규모로 1차전부터 4차전까지 진행되며, 각 대회 입상자들은 내년 1월 열리는 왕중왕전 참가 자격이 주어진다.

[박상훈 MK빌리어드뉴스 기자]

<‘ZEST 코리아당구왕 2021’ 3쿠션 1차전 입상자>

◇1부=1위 노주영(부산BMC) 2위 임완섭(YB) 공동3위 이창호(SM빌리어즈) 손준혁(부천 상동방통고)

◇2부=1위 배명준(대구YG) 2위 최승(광주월산) 공동3위 김종문(경주프로) 이현춘(양산팀독도)

◇3부=1위 고태현(울산강동고) 김윤준(부산BMC) 공동3위 민병화(본캐롬) 김샛별(YB)

◇단체전(3인)=1위 YB3(정대현 이승아 조대기) 2위 YB1(임완섭 배준수 문용민) 공동3위 YB4(이에녹 송은규 김준호) 원주무실(이정일 신인선 오세원)




[ⓒ 매일경제 & mk.co.kr, 무단전재 및 재배포 금지]