매일경제 빌리어드뉴스 MK빌리어드뉴스 로고

이장규 박민지 전국 동호인 3쿠션 男女 우승

[태백산배 전국당구대회] 이장규, ‘백두조’ 결승서 이호영 제압
공동3위 신정운 최명진…김성식 男 태백조 우승
女준우승 지현주 공동3위 이유진 김이슬
복식전 정영식-김근희팀…단체전 프롬팀 각각 1위

  • 기사입력:2019.09.30 17:47:11
  • 최종수정:2019.10.01 11:26:00
  • 프린트
  • 이메일
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • 공유
782266 기사의 0번째 이미지
사진설명태백산배 전국대회 동호인 남자 백두조 수상자들. 사진 왼쪽부터 공동3위 신정운(BMC) 우승 이장규(에이블) 준우승 이호영(프롬) 공동3위 최명진(프롬)이 시상식에서 기념촬영하고 있다. (사진제공=강원당구연맹 성낙훈 이사)
[MK빌리어드뉴스 김다빈 기자] 이장규(에이블)와 박민지(대구캐롬연합)가 전국 동호인 3쿠션 남녀부문 우승을 차지했다.

29일 저녁 강원도 태백시 고원체육관에서 열린 ‘태백산배 전국 3쿠션당구대회’ 동호인부 경기가 모두 마무리됐다.

핸디1~2부(클럽핸디 26점~35점이상) 남자동호인이 참가한 ‘백두’조 결승에서는 이장규(에이블)가 이호영(프롬)을 24:20(22이닝)으로 꺾고 우승컵을 들었다.

이장규는 우승상금 200만원, 이호영은 준우승상금 100만원을 받았다. 공동3위는 신정운(BMC)과 최명진(프롬).

782266 기사의 1번째 이미지
사진설명핸디3~4부 남자동호인이 경기를 펼친 태백조 입상자들. 사진 왼쪽부터 공동3위 김민준(허리우드) 우승 김성식(남원주) 준우승 윤형주(DS) 공동3위 이병주(BMC)이 시상식에서 포즈를 취하고 있다. (사진제공=강원당구연맹 성낙훈 이사)
핸디3~4부(클럽핸디 15점~25점) 남자 동호인이 참가한 ‘태백’조 결승에서는 김성식(남원주)이 윤형주(DS)를 17:10(35이닝)으로 꺾고 우승했다. 상금은 백두조와 동일하다. 공동3위는 이병주(BMC)와 김민준(헐리우드).

782266 기사의 2번째 이미지
사진설명태백대회 동호인 여자부 입상자들. 사진 왼쪽부터 공동3위 이유진(메이저) 준우승 지현주(메카) 우승 박민지(대구캐롬연합) 공동3위 김이슬(유니티)가 시상 후 기념촬영하고 있다. (사진제공=강원당구연맹 성낙훈 이사)
여자 동호인부 결승에선 박민지가 지현주(메카)를 13:8(29이닝)로 꺾었다. 공동3위는 이유진(메이저)과 김이슬(유니티)이 차지했다.

782266 기사의 3번째 이미지
사진설명동호인 복식전 입상자들. 사진 왼쪽부터 공동3위 김다희 김동영(유니티) 우승 김근희 정영식(황득희클럽) 준우승 최명진 이다정(프롬) 공동3위 김동운 최정규(KL)이 시상대에 섰다. (사진제공=강원당구연맹 성낙훈 이사)
동호인부 복식전 우승은 정영식-김근희(황득희클럽)팀에게 돌아갔다. 정영식-김근희팀은 4강에서 김동영-김다희(유니티)팀을 꺾고 결승에 올라 최명진-이다정(프롬)을 20:18(23이닝)로 꺾고 우승컵들 들었다. 상금 150만원. 공동3위는 김동영-김다희, 김동운-최정규(KL)팀이 차지했다.

782266 기사의 4번째 이미지
사진설명태백산배 전국 동호인대회 단체전 입상자들. 사진 왼쪽부터 공동3위 벙커(박대현 이주석 김신도 배재범) 준우승 유니티(차인태 김순규 한용운 한중필) 우승 프롬(김재운 김남훈 이호영 윤영길) 공동3위 에이블(이창호 박현승 이장규 이유진)이 시상대에 섰다. (사진제공=강원당구연맹 성낙훈 이사)
동호인 단체전 우승은 ‘재야 고수’들이 많은 프롬(김재운 윤영길 이호영 김남훈)팀이 차지했다. 프롬팀은 결승에서 유니티(김순규 한중필 한용운 차인태)팀을 꺾고 우승상금 300만원을 받았다. 공동3위는 벙커(박대현 김신도 배재범 이주석)팀과 에이블(박현승 이창호 이장규 이유진)팀이 차지했다. [dabinnett@mkbn.co.kr]

<태백산배 전국 3쿠션 동호인대회 입상자>

◇남자부

△개인전(백두조)

=1위 이장규(에이블) 2위 이호영(프롬) 공동3위 신정운(BMC) 최명진(프롬)

△개인전(태백조)

=1위 김성식(남원주) 2위 윤형주(DS) 공동3위 이병주(BMC) 김민준(허리우드)

◇여자부

△개인전

=1위 박민지(대구캐롬연합) 2위 지현주(메카) 공동3위 김이슬(유니티) 이유진(메이저)

◇복식전

=1위 정영식 김근희(황득희클럽) 2위 최명진 이다정(프롬) 공동3위 김동영 김다희(유니티) 김동운 최정규(KL)

◇단체전

=1위 프롬(김재운 윤영길 이호영 김남훈) 2위 유니티(김순규 한중필 한용운 차인태) 공동3위 벙커(박대현 김신도 배재범 이주석) 에이블(박현승 이창호 이장규 이유진)




[ⓒ 매일경제 & mk.co.kr, 무단전재 및 재배포 금지]