매일경제 빌리어드뉴스 MK빌리어드뉴스 로고

김재운 고현정 “우리가 동호인 3쿠션 男女 최강” 포켓볼은 김지동 조연희

‘제18회 대한체육회장배 전국당구대회’ 동호인부
男女3쿠션 A조 우승 김재운 고현정
단체전 제천연맹1(박정석, 홍성준) 1위
男女포켓9볼 A조 1위 김지동 조연희

  • 김동우
  • 기사입력:2023.11.22 10:52:02
  • 최종수정:2023.11.23 18:19:02
  • 프린트
  • 이메일
  • 페이스북
  • 트위터
899609 기사의 0번째 이미지
사진설명‘제18회 대한체육회장배 전국당구대회’ 동호인부 남녀 3쿠션 A조에서 각각 우승을 차지한 김재운(왼쪽)과 고현정. (사진= 대한당구연맹)


김재운과 고현정이 ‘대한체육회장배’ 동호인 남녀3쿠션 최강조에서 우승했고, 포켓9볼에선 김지동과 조연희가 정상에 올랐다.

최근 ‘제18회 대한체육회장배 전국당구대회’ 동호인부 경기가 강원도 양구 청춘체육관에서 마무리되며 각 부문별 입상자가 결정됐다.

김재운(제천연맹A)은 동호인 남자 3쿠션 A조 결승전서 김진우(YB)에 22:8(19이닝) 완승을 거두었다. 공동3위는 김현기(EnC)와 김성수(뽀록이당)가 차지했다.

여자 3쿠션 A조 결승전에선 고현정(SM빌리어드)이 손하늘(유니티)을 14:5(20이닝)로 물리치고 1위에 올랐다. 공동3위는 서애경(H3클럽)과 김주아(캐롬스팟).

또한 B조 남녀부에선 각각 황성민(부산BMC)과 정서윤(당구의신)이 1위를 차지했고, 남자부 C, D조서는 여명상(제천연맹A)과 안성수(빌리누리)가 우승을 차지했다.

3쿠션 단체전에선 제천연맹1(박정석 이현구 김재운 여명상)이 sm1(이장규,이현구)을 제치고 우승컵을 들었다.

男3쿠션 2위 김진우, 女3쿠션2위 손하늘

포켓9볼 A조 복식 김재성-전승연(월드풀나이스) 1위


899609 기사의 1번째 이미지
사진설명동호인부 남자 3쿠션 B조 우승자 황성민이 시상식서 기념촬영하고 있다. (사진= 대한당구연맹)


899609 기사의 2번째 이미지
사진설명동호인부 3쿠션 단체전 우승을 차지한 제천연맹A. (사진= 대한당구연맹)


899609 기사의 3번째 이미지
사진설명동호인부 남자 포켓9볼 A조에서 1위에 오른 김지동. (사진= 대한당구연맹)


899609 기사의 4번째 이미지
사진설명동호인부 여자 포켓9볼 A조 우승을 차지한 조연희가 시상식서 기념촬영하고 있다. (사진= 대한당구연맹)


포켓9볼 남자 A조 결승에선 김지동(호보당당당구클럽A)이 황화(풀하우스)를 세트스코어 6:3으로 물리치며 우승했다. 공동3위는 안광욱(월드풀라이프)과 조계진(부산포사모)이 차지했다.

여자 A조 결승전에서는 조연희(풀장)가 팀 동료 최은실(풀장)에 세트스코어 4:3 신승을 거두며 정상에 올랐다. 공동3위는 김은주(울산바나나)와 양윤선(원포켓).

포켓9볼 남녀 B조에서는 각각 강기봉(대전나인)과 박서영(JJ)이 우승했고, 복식서는 A조에서 김재성-전승연(월드풀나이스)이, B조에선 김수-손대원(위드풀술마니)이 1위를 차지했다. [김동우 MK빌리어드뉴스 기자]

◆‘제18회 대한체육회장배 전국당구대회’ 동호인부 입상자

◇3쿠션

△남 개인전

-A조=1위 김재운(제천연맹A) 2위 김진우(YB) 공동3위 김현기(EnC) 김성수(뽀록이당)

-B조=1위 황성민(부산BMC) 2위 강수연(에버) 공동3위 임태규(Atlas) 노용철(로드메이커)

-C조=1위 여명상(제천연맹A) 2위 박진서(부산MBC) 공동3위 홍성준(SM빌리어드) 이성민(JMB)

-D조=1위 안성수(빌리누리) 2위 이승봉(유니티) 공동3위 김종민(Atlas) 김종헌

△여 개인전

-A조=1위 고현정(SM빌리어드) 2위 손하늘(유니티) 공동3위 서애경(H3클럽) 김주아(캐롬스팟)

-B조=1위 정서윤(당구의신) 2위 LIHUITING(리후이팅, 공플레이) 공동3위 이진아(알메스) 전영희(메카)

△단체전= 1위 제천연맹1(박정석 이현구 김재운 여명상) 2위 sm1(이장규 이현구) 공동3위 YB3(박종주 남기훈) 유니티2팀(이현구 류종현)

◇포켓9볼

△남 개인전

-A조=1위 김지동(호보당당당구클럽A) 2위 황화(풀하우스) 공동3위 안광욱(월드풀라이프) 조계진(부산포사모)

-B조=1위 강기봉(대전나인) 2위 오림봉(플로우포켓) 공동3위 박현(위드풀) 김태완(풀하우스)

△여 개인전

-A조=1위 조연희(풀장) 2위 최은실(풀장) 공동3위 김은주(울산바나나) 양윤선(원포켓)

-B조=1위 박서영(JJ) 2위 박현경(마인드풀) 공동3위 이진화(원포켓) 정미화(팝콘)

△복식

-A조=1위 김재성-전승연(월드풀나이스) 2위 김우재-황세라(원포켓투) 공동3위 김시온-정민철(풀장) 김근영-신동혁(밸랙홀짱)

-B조=1위 김수-손대원(위드풀술마니) 2위 오승민-조슈아(폴링인풀2팀) 공동3위 조연희-양은선(풀장비너스) 장남일-최미화(팝콘미남짝퉁)

[ⓒ 매일경제 & mk.co.kr, 무단 전재, 재배포 및 AI학습 이용 금지]