매일경제 빌리어드뉴스 MK빌리어드뉴스 로고

인천시체육회 포켓볼 석권…권호준 이우진 국토정중앙배 男女부문 우승

제11회 국토정중앙배 전국당구대회 피날레
권호준 국토정중앙배 3연패, 이우진은 2연패
‘잉빌’ 결승에선 황용이 이대규에 2:0 승
고등부 남녀3쿠션 김건윤 안수현, 포켓볼 송나경 우승
중등 3쿠션 김대현, 초등 1쿠션 임세민, 초중등 포켓 김민준 1위

  • 김동우
  • 기사입력:2023.03.29 17:05:01
  • 최종수정:2023.03.29 18:52:02
  • 프린트
  • 이메일
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • 공유
244414 기사의 0번째 이미지
사진설명‘국토정중앙배’ 포켓10볼 남녀부서 각각 우승을 차지한 권호준(오른쪽)과 이우진.


인천시체육회 소속 권호준과 이우진이 ‘국토정중앙배’ 포켓10볼 남녀부서 각각 우승을 차지했다. 특히 이번 우승으로 권호준은 ‘국토정중앙배’서만 3연패, 이우진은 2연패를 이어가게 됐다. 잉글리시빌리아드서는 황용(서울시청)이 정상에 올랐다.

고등부 남녀3쿠션에서는 김건윤(동래고부설방통고)과 안수현(대성여고)이, 고등부 포켓9볼에서는 송나경(한빛고)이 우승했다. 또한 중등부 3쿠션과 초등부 1쿠션에서는 김대현(대흥중)과 임세민(대구지묘초)이 1위에 올랐고, 초중등부 포켓볼에선 김민준(익산한벌초)이 우승했다.

치열했던 동호인부에서도 부문별 우승자가 나왔다. 남녀3쿠션에선 권국희(원주에이스) 정유민(유니티)이, 포켓9볼에선 황화(풀하우스) 이효숙(블랙홀)이 1위를 차지했다.

‘국내1위’ 권호준과 이우진(3위)은 최근 강원도 양구 청춘체육관에서 열린 ‘제11회 국토정중앙배 2023 전국당구대회’ 남녀 포켓10볼 결승전서 각각 고태영(4위, 경북체육회)과 임윤미(4위, 서울시청)를 물리치고 정상에 올랐다.

244414 기사의 1번째 이미지
사진설명잉글리시빌리아드서 정상에 오른 황용. (사진= 대한당구연맹)


◆포켓볼 男권호준 女이우진 우승…잉글리시빌리어드 황용 1위

남자 포켓10볼 결승에서는 권호준이 고태영에 세트스코어 9:8 신승을 거두며 극적으로 우승컵을 들었다.

권호준은 2021, 2022년 대회에 이번 대회도 석권, ‘국토정중앙배’에서만 3연패를 달성했다.

남자부 공동3위는 하민욱(2위, 부산시체육회)과 장문석(5위, 전남당구연맹)이 차지했다.

여자부에선 이우진이 임윤미를 세트스코어 8:6으로 물리치고 우승했다. 이우진은 지난해 대회에 이어 ‘국토정중앙배’ 2연패를 기록했다. 여자부 공동3위는 박은지(5위, 충청남도체육회)와 최솔잎(6위, 부산당구연맹).

잉글리시빌리어드에서는 황용이 ‘국내1위’ 이대규(인천시체육회)를 프레임스코어 2:0(100:20, 101:72)으로 제압하며 우승컵을 들었다. 공동3위는 백민후(3위, 경북체육회)와 이근재(4위, 부산시체육회)가 차지했다.

244414 기사의 2번째 이미지
사진설명고등부 3쿠션 남녀부서 각각 우승을 차지한 김건윤(왼쪽)과 안수현. (사진= 대한당구연맹)


244414 기사의 3번째 이미지
사진설명중등부서 우승한 김대현(왼쪽)과 초등부 우승자 김민준. (사진= 대한당구연맹)


244414 기사의 4번째 이미지
사진설명고등부 포켓9볼서 정상에 오른 송나경. (사진= 대한당구연맹)


◆3쿠션 고등부 남녀 김건윤 안수현 우승

고등부 남자3쿠션에서는 김건윤이 결승에서 구동휘(김포제일공업고)를 25:14(31이닝)로 꺾고 1위를 차지했다. 여자부 결승서는 안수현이 채승은(인천여고부설방통고)에 18:13(26이닝)으로 승리, 정상에 올랐다. 안수현은 지난해 12월 ‘대한체육회장배’ 우승에 이어 전국당구대회 2연속 우승을 차지했다.

중등부 3쿠션 결승에선 김대현이 김종현(용현중)에 18:17(25이닝)로 역전승하며 우승컵을 들었고, 초등부 1쿠션서는 임세민이 2승으로 우승했다.

포켓9볼 고등부 결승서는 송나경이 송해원을 세트스코어 6:2로 제압하며 ‘대한체육회장배’ 우승에 이어 전국당구대회 2연속 우승을 차지했고, 초중등부에선 김민준이 허여림(신도중)에 세트스코어 5:3으로 승리하며 정상을 차지했다.

244414 기사의 5번째 이미지
사진설명동호인 3쿠션 남녀부서 각각 우승한 권국희(왼쪽)와 정유민. (사진= 대한당구연맹)


244414 기사의 6번째 이미지
사진설명동호인 포켓9볼 남녀부에선 각각 황화(왼쪽)와 이효숙이 정상에 올랐다. (사진= 대한당구연맹)


244414 기사의 7번째 이미지
사진설명동호인 3쿠션 단체전서 우승을 차지한 ‘SM1’팀. (사진= 대한당구연맹)


◆동호인 남녀3쿠션 권국희 정유민 우승…포켓9볼 황화 이효숙 정상

동호인 부문에서도 치열한 경쟁을 뚫은 우승자들이 탄생했다.

남자3쿠션 A조 결승서 권국희는 김주범(그랑블루)에 22:20(23이닝)으로 신승을 거두며 우승했다. 권국희는 지난해 말 ‘대한체육회장배’에 이어 전국당구대회 동호인부서 2연속 우승컵을 들게 됐다.

이 밖에 B조 오흥기(공플레이) C조 이광진(유니티) D조 박정기(부산BMC) 등이 각조 정상에 올랐다.

동호인 여자3쿠션 A조에선 정유민이 이윤애를 14:7(20이닝)로 꺾고 1위에 올랐고, B조서는 김미희(공플레이)가 우승했다. 동호인3쿠션 단체전에선 SM1(이장규 이유진 이정원 김동준)이 구리캐롬B(문현수 김희태 백광일 최선재)를 12이닝만에 22:13으로 꺾고 정상에 올랐다.

동호인 남자포켓9볼 A조에선 황화가 김태형(풀장)에 세트스코어 6:2로 꺾고 우승했고, B조서는 정민철(풀장)이 한유민(풀하우스)을 4:3으로 제압하고 정상에 등극했다.

여자포켓9볼 A, B조에선 각각 이효숙과 장소민(마인드풀)이 1위를 차지했고 포켓9볼 복식전 A조서는 엄준영-김학천(바나나대꼬)이 전현석-안효정(J9.H)을 물리치며 정상에 올랐다. B조에선 서규석-김금순(블랙홀5누2)이 우승을 차지했다. [김동우 MK빌리어드뉴스 기자]

[제11회 국토정중앙배 2023 전국당구대회 입상자]

◆포켓볼

△남 개인전=1위 권호준(인천시체육회) 2위 고태영(경북체육회) 공동3위 장문석(전남당구연맹) 하민욱(부산시체육회)

△여 개인전=1위 이우진(인천시체육회) 2위 임윤미(충남체육회) 공동3위 박은지(충남체육회) 최솔잎(부산시체육회)

◆잉글리시빌리아드

△1위 황용(서울시청) 2위 이대규(인천시체육회) 공동3위 백민후(경북체육회) 이근재(부산시체육회)

◆학생부 입상자

◇3쿠션

△남 고등부=1위 김건윤(동래고부설방통고) 2위 구동휘(김포제일공업고) 공동3위 김준상(서서울생활과학고) 임동은(분당서현고부설방통고)

△여 고등부=1위 안수현(대성여고) 2위 채승은(인천여고부설방통고) 공동3위 김소원(상일정보고) 정수인(동안고)

△중등부=1위 김대현(대흥중) 2위 김종형(용현중) 공동3위 김현우(칠보중) 이규승(서석중)

△초등부(1쿠션)=1위 임세민(대구지묘초) 2위 김승수(화원초) 공동3위 김승수(각리초) 이상훈

◇포켓볼

△고등부=1위 송나경(파주한빛고) 2위 정민권(수성부설방통고) 공동3위 송해원(전주생명과학고) 이유준(호남제일고)

△초중등부=1위 김민준(익산한벌초) 2위 허여림(신도중) 3위 손강훈(하길중)

◆동호인부

◇3쿠션

△남 개인전

-A조=1위 권국희(원주에이스) 2위 김주범(그랑블루) 공동3위 차익열(빌리즈) 이장규(SM빌리즈)

-B조=1위 오홍기(공플레이) 2위 구형우(부산BM) 공동3위 최두용(위드라온) 강종성(우당탕탕)

-C조=1위 이광진(유니티) 2위 서명근(인생큐) 공동3위 이민석(BY) 박제호(SALT)

-D조=1위 박정기(BMC) 김성주(대구캐롬) 공동3위 이승봉(유니티) 최강은(인천CC)

△여 개인전

-A조=1위 정유민(유니티) 2위 이윤애(탁당ABC) 공동3위 최다영(JACKPOT) 한지희(알다마당)

-B조=1위 김미희(공플레이) 2위 김경애(아키크럽) 공동3위 이유진(쓰리업) 이화정(뽀록이당)

△단체전=1위 SM1(이장규 이유진 이정원 김동준) 2위 구리캐롬B(문현수 김희태 백광일 최선재) 공동3위 프롬2(김기동 박정석 윤영길 정순익) 위드라온(최두용 장영헌 김구성 김성연)

◇포켓9볼

△남 개인전

-A조=1위 황화(풀하우스) 2위 김태형(풀장) 공동3위 김환진(울산바나나) 김지동(원포켓)

-B조=1위 정민철(풀장) 2위 한유민(풀하우스) 공동3위 오일용(재클린) 칠린스키아담카지미어즈(Chilinski Adam Kazimierz, Ace)

△여 개인전

-A조=1위 이효숙(블랙홀) 2위 양윤선(원포켓) 공동3위 강지우(대전나인) 안효정(J9)

-B조=1위 장소민(마인드풀) 2위 양은정(전주죤스) 공동3위 이진화(원포켓) 김미숙(대전나인)

△복식전

-A조=1위 엄준영-김학천(바나나대꼬) 2위 전현석-안효정(J9.H) 공동3위 지국성-김대규(플로우야봉) 윤주일-임승필(월드풀이삼)

-B조=1위 서규석-김금순(블랙홀5누2) 2위 김기선-정민철(풀장라쿤) 공동3위 안은해-최기(은기까비) 김동영-최명진(원포켓새삥)

[ⓒ 매일경제 & mk.co.kr, 무단전재 및 재배포 금지]