매일경제 빌리어드뉴스 MK빌리어드뉴스 로고

‘국토정중앙배’ 종료…노대영 조은비 동호인3쿠션 男女 1위

28일 제8회 국토정중앙배 당구대회 동호인부 마무리
남 3쿠션 개인(한라조) 홍석주 우승
‘복식’ 신인선-김흥수 팀, ‘단체전’ 빌포텐 우승
포켓9볼 A조 필리핀 프란시스코 코로코토 1위
‘포켓 B·C조’ 김택균·김지인 우승…단체전, 동경홍카 팀 정상

  • 기사입력:2020.06.29 15:53:20
  • 최종수정:2020.07.22 10:58:03
  • 프린트
  • 이메일
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • 공유
664539 기사의 0번째 이미지
사진설명28일 "국토정중앙배 전국 종합당구대회" 동호인부 경기가 마무리되며 대회도 종료됐다. 남자 3쿠션 백두조에선 노대영이 우승을 차지했고 여자부 경기에서는 조은비가 우승했다. 시상식에서 기념촬영하고 있는 노대영과 조은비. (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)
[MK빌리어드뉴스 김다빈 기자] 지난 24일 개막한 제8회 국토정중앙배 전국종합당구대회가 선수부에 이어 동호인부 경기까지 끝내며 모두 마무리됐다.

28일 강원도 양구 청춘체육관에서 끝난 동호인부 경기에서는 ‘남녀3쿠션’ 노대영(BMC) 조은비(빌리즈)를 포함, 부문별로 우승자가 나왔다. 노대영은 핸디 1~2부(클럽핸디 26~35점 이상) 남자동호인이 참가한 3쿠션 동호인부 ‘백두조’ 결승에서 최상민(유니티)을 24:14(24이닝)로 꺾었다.

664539 기사의 1번째 이미지
사진설명클럽핸디 15~25점 동호인이 출전한 3쿠션 한라조 경기에서는 홍석주가 우승했다. 시상식에서 기념촬영 중인 홍석주. (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)
핸디 3~4부(클럽핸디 15~25점)가 출전한 ‘한라조’에서는 홍석주(유니티)가 결승에서 임찬규(JS당구동호회)를 19:18(33이닝)로 물리쳤다.

3쿠션 여자 동호인부 결승에서는 조은비가 김샛별(빌포텐)을 13:8(24이닝)로 제압하고 우승컵을 들었다.

664539 기사의 2번째 이미지
664539 기사의 3번째 이미지
사진설명3쿠션 복식전에서는 신인선-김흥수 팀이 우승했고 단체전에서는 빌포텐7팀(임산 김진우 김샛별 이민수)가 정상에 올랐다. 사진 위 왼쪽부터 복식전 우승자 신인선 김흥수. 사진 아래 왼쪽부터 단체전 우승자 임산 김진우 이민수 김샛별. (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)
3쿠션 복식전에서는 신인선-김흥수 팀(영월친구)이 이지은-장은수 팀(TPOK)을 꺾고 우승했고, 3쿠션 단체전에서는 빌포텐 7팀(임산 김진우 김샛별 이민수)이 공플레이B(오흥기 김주영 이희수 이준수)를 제압하고 1위에 올랐다.

동호인부 포켓 종목 우승자들도 모두 결정됐다.

클럽핸디 7~9점 이상이 참가한 포켓9볼 A조에서는 필리핀 국적의 프란시스코 코로코토(Francisco Corocoto JR, 위드풀)가 결승서 최형석(풀장)을 세트스코어 6:2로 제치고 우승했다. 이어 포켓9볼 B조(핸디 5~6점)에서는 김택균(MUSE)이, 애니콜 C조(여자 동호인 및 클럽핸디 4점 이하 출전)에서는 김지인(제이풀)이 우승했다.

664539 기사의 4번째 이미지
664539 기사의 5번째 이미지
사진설명포켓종목 우승자들도 모두 결정됐다. 클럽핸디 7~9점 이상이 참가한 포켓9볼 A조에서는 필리핀 국적의 프란시스코 코로코토가 우승했다. 포켓9볼 단체전에서는 동경홍카(김현진 김지동 이홍박 박경한)팀이 우승했다. 사진 위 포켓9볼 A조 우승자 프란시스코 코로토코. 사진 아래 왼쪽부터 포켓9볼 단체전 우승자 동경홍카 팀의 김현진 김지동 이홍박 박경한. (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)
포켓9볼 단체전에서는 동경홍카(김현진 김지동 이홍박 박경한)팀이 결승서 에이스몬스터(곽관남 임승필 장용훈 강나희)를 물리쳤다. [dabinnett@mkbn.co.kr]

<2020 제8회 양구 국토정중앙배 동호인부 결과>

◇3쿠션

△남 개인전(백두조)=1위 노대영(BMC) 2위 최상민(유니티) 공동3위 엄성남(유니티) 김진우(빌포텐)

△남 개인전(한라조)=1위 홍석주(유니티) 2위 임찬규(JS당구동호회) 공동3위 정계청(인제연합) 이두환(그랑블루)

△여 개인전=1위 조은비(빌리즈) 2위 김샛별(빌포텐) 공동3위 서애경(휴먼당구클럽) 양보람(에버텐)

△복식전=1위 신인선-김흥수(영월친구) 2위 이지은-장은수(TPO-K) 공동3위 차전택-김영철(인제연합B) 신동은-박종협(TPOK)

△단체전=1위 빌포텐7(임산 김진우 이민수 김샛별) 2위 공플레이B(오흥기 김주영 이희수 이준수) 공동3위 이천민A(정해권 이민규 김상기 안영호) 대구리더스클럽(홍해길 이재학 박길룡 민용현)

◇포켓볼

△개인전(포켓9볼 A조)=1위 프란시스코 코로코토(필리핀, 위드풀) 2위 최형석(풀장) 공동3위 김범서(공일구) 노동원(플로우)

△개인전(포켓9볼 B조)=1위 김택균(MUSE) 2위 신기경(서울 원포켓) 공동3위 김태완(풀하우스) 박현(위드풀)

△개인전(포켓 애니콜 C조)=1위 김지인(제이풀) 2위 김유진(팝콘) 공동3위 이정민(나인포켓) 정미화(팝콘)

△단체전(포켓9볼)=1위 동경홍카(김현진 김지동 이홍박 박경한) 2위 에이스몬스터(곽관남 임승필 장용훈 강나희) 공동3위 무명(전승연 임일 한송이 윤주일) 풀팝(문지은 김용진, 아담 힐린스키, 장 보)

[ⓒ 매일경제 & mk.co.kr, 무단전재 및 재배포 금지]