매일경제 빌리어드뉴스 MK빌리어드뉴스 로고

이호영‧노연지 전국 3쿠션 동호인 男女 ‘최강’

[춘천 대한당구연맹회장배]결승서 각각 류호진‧김설희 제압
男 공동3위 임완섭 정강진, 女 공동3위 임혜원 김샛별
3쿠션 복식 이찬종 이병주, 단체전 BMC C‧D팀 1, 2위 휩쓸어
포켓9볼 A조 김범서, B조 최나나 우승…단체전 공일구나나 1위

  • 기사입력:2019.08.20 11:32:21
  • 최종수정:2019.08.22 17:05:59
  • 프린트
  • 이메일
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • 공유
643831 기사의 0번째 이미지
사진설명2019 대한당구연맹회장배 전국동호인 대회 남녀 우승을 차지한 이호영(프롬), 노연지(안산코리아).(사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)
[MK빌리어드뉴스 김다빈 기자] 이호영(프롬)과 노연지(안산코리아)가 전국 남녀 동호인 3쿠션 최강자리에 올랐다.

643831 기사의 1번째 이미지
사진설명캐롬3쿠션 동호인 최강전 수상자. 사진 왼쪽부터 2위(류호진 안산코리아) 1위(이호영 프롬) 공동3위(임완섭 YB 정강진 큐스코). (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)
이호영은 최근 강원도 춘천 춘천호반체육관에서 열린 ‘2019 대한당구연맹회장배 전국대회’ 동호인선수 3쿠션 최강전 결승에서 류호진(휴캐롬클럽)을 25:22(25이닝)로 꺾고 우승했다. 공동 3위는 임완섭(YB)과 정강진(큐스코). 우승상금은 200만원, 준우승 상금은 100만원.

643831 기사의 2번째 이미지
사진설명캐롬3쿠션 동호인 여자부 수상자. 사진 왼쪽부터 2위(김설희 빌포텐) 1위(노연지 안산코리아) 공동3위(임혜원 빌포텐 김샛별 빌포텐). (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)
동호인 3쿠션 여자부 경기에서는 노연지가 결승전에서 김설희(빌포텐)를 12:6으로 누르고 1위를 차지했다. 공동 3위는 임혜원(빌포텐)과 김샛별(빌포텐).

643831 기사의 3번째 이미지
사진설명캐롬3쿠션 동호인 복식전 수상자. 사진 왼쪽부터 2위(신명철 백철호, 빌포텐) 1위(이찬종 이병주, BMC) 공동3위(이동현 최창호 Team ROB, 김창진 박준영 어게인). (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)
동호인 3쿠션 복식전에서는 이찬종-이병주(BMC)조가 결승에서 신명철-백철호(빌포텐)조를 22:18(20이닝)로 꺾고 우승했다. 공동3위는 이동현-최창호(Team ROB점) 김창진-박준영(어게인)조.

643831 기사의 4번째 이미지
사진설명캐롬3쿠션 동호인 단체전 수상자들. 사진 왼쪽부터 공동3위(구형주 정승기 김기완 김선구, 그랑블루)클럽위원장 이찬휴, 1위(김원규 정왕주 구형우 노영주, BMC-C조) 2위(김대열 유승오 김진욱 서영위, BMC-D조) 공동3위(조기훈 윤영구 박용태 박경근, 에이블5조). (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)
동호인 3쿠션 단체전에서는 BMC-C(김원규 정왕주 구형우 노영주)와 BMC-D(김대열 유승오 김진욱 서영위)가 나란히 우승, 준우승을 차지했다. 공동3위는 그랑블루(구형주 정승기 김기완 김선구), 에이블5(조기훈 윤영구 박용태 박경근).

643831 기사의 5번째 이미지
사진설명포켓9볼 동호인A조 수상자. 사진 왼쪽부터 2위(임일 원포켓) 1위(김범서 공일구) 공동3위(박재홍 블랙홀 마종기 원포켓). (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)
같은 장소에서 진행된 동호인 포켓9볼 A조(핸디 7~9점 이상)에선 김범서(공일구)가 임일(원포켓)을 세트스코어 7:6으로 누르고 1위에 올랐다. 박재홍(블랙홀) 마종기(원포켓)가 공동 3위.

643831 기사의 6번째 이미지
사진설명포켓9볼 동호인B조 수상자. 사진왼쪽부터 2위(최광철 J9) 1위(최나나 공일구나나) 공동3위(조셉 ACE, 송기섭 포포포)
핸디 5~6점이 참가한 동호인 포켓9볼 B조에서는 최나나(공일구나나)가 최광철(J9)을 세트스코어 5:4로 따돌리고 우승했다. 조셉(ACE)와 송기섭(포포포)은 공동 3위.[dabinnett@mkbn.co.kr]

<2019 대한당구연맹회장배 전국 동호인대회 입상자>

◇3쿠션

△남자

-개인전=1위 이호영(프롬) 2위 류호진(휴캐롬플럽) 공동3위 임완섭(YB) 정강진(큐스코)

-복식=1위 이찬종 이병주(BMC), 2위 신명철 백철호(빌포텐), 공동3위 이동현 최창호(Team ROB), 김창진 박준영(어게인)

△여자=1위 노연지(안산코리아) 2위 김설희(빌포텐) 공동3위 임혜원(빌포텐) 김샛별(빌포텐)

△단체전=1위 BMC C(김원규 정왕주 구형우 노영주) 2위 BMC D(김대열 유승오 김진욱 서영위) 공동3위 그랑블루(구형주 정승기 김기완 김선구) 에이블5(조기훈 윤영구 박용태 박경근)

◇포켓9볼

△A조(핸디 7~9점 및 최고점 참가)=1위 김범서(공일구) 2위 임일(원포켓) 공동3위 박재홍(블랙홀) 마종기(원포켓)

△B조(핸디 5~6점 참가)=1위 최나나(공일구나나) 2위 최광철(J9) 공동3위 조셉(ACE) 송기섭(포포포)

△단체전=1위 공일구나나(최나나 이진영 원융희 김범서) 2위 풀장연합(목경수 이은지 김태형 윤은솜) 공동3위 공일구지향(김지향 김용 허수용 김한근) 블랙홀 1팀(양은선 정대현 노규민 신동혁)

△애니콜=1위 황현임(팝콘) 2위 김유진(팝콘) 공동3위 김진아(풀장) 문지은(풀하우스)




[ⓒ 매일경제 & mk.co.kr, 무단전재 및 재배포 금지]