매일경제 빌리어드뉴스 MK빌리어드뉴스 로고

매탄고 고준상, 전국당구선수권 3쿠션 고등부 우승

[무안황토양파배] 2위 조화우, 공동3위 이강현 김도헌
중등부 양민수 초등부 김대현 우승
‘주니어대표’ 장빈 서영원 포켓9볼 남고부 1‧2위
여고부 염희주, 중등부 박미주, 초등부 이승은 1위

  • 기사입력:2019.06.19 11:43:51
  • 최종수정:2019.06.26 17:48:57
  • 프린트
  • 이메일
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • 공유
434572 기사의 0번째 이미지
사진설명최근 전남 무안군 무안스포츠파크 실내체육관에서 열린 ‘2019 무안황토양파배 전국당구선수권대회’ 3쿠션 고등부 시상식에서 입상자들이 기념촬영을 하고 있다. 왼쪽부터 공동 3위 이강현(용인 초당고), 준우승 조화우(대구 조일고), 대한당구연맹 권익중 심판위원장, 우승 고준상, 공동 3위 김도헌(이상 수원 매탄고).(사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)


[MK빌리어드뉴스 최대환 기자] 수원 매탄고 고준상이 전국당구선수권 고등부3쿠션 정상에 올랐다.

최근 전남 무안군 무안스포츠파크 실내체육관에서 열린 ‘2019 무안황토양파배 전국당구선수권대회(이하 전국당구선수권)’ 3쿠션 고등부 결승전에서 고준상은 조화우(대구 조일고)를 25:13(21이닝)으로 꺾고 우승했다. 공동3위는 이강현(용인 초당고)과 김도헌(수원 매탄고).

434572 기사의 1번째 이미지
사진설명‘2019 무안황토양파배 전국당구선수권대회’ 3쿠션 중등부 입상자. 왼쪽부터 공동 3위 이재윤(충남 계룡중), 우승 양민수(순창중), 대한당구연맹 권익중 심판위원장, 준우승 정민교(대전 정림중), 공동 3위 신념(오산 원일중). (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)


434572 기사의 2번째 이미지
사진설명‘2019 무안황토양파배 전국당구선수권대회’ 1쿠션 초등부 입상자. 공동 3위 임한결(정읍 한솔초), 준우승 신동현(오산 원동초), 전남당구연맹 조호석 회장, 우승 김대현(시흥 소래초), 공동 3위 양승모(인천연맹). (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)


중등부에서는 양민수(순창중)가 정민교(대전 정림중)를 15:14(20이닝)로 꺾고 우승했다. 신념(오산 원일중)과 이재윤(충남 계룡중)이 공동3위.

무안교육지원청영재교육원에서 열린 포켓9볼 남고부에서는 다음달 대만 아시아선수권 주니어 대표로 출전하는 장빈(수원 장안고‧4승)과 서영원(서울 진관고‧3승 1패)이 1‧2위를 차지했다.

434572 기사의 3번째 이미지
사진설명최근 무안교육지원청영재교육원에서 열린 ‘2019 무안황토양파배 전국당구선수권대회’ 포켓9볼 여고부 시상식에서 입상자들이 포즈를 취하고 있다. 공동 3위 장희연, 우승 염희주(이상 서울 신광여고), 대한당구연맹 남삼현 회장, 준우승 조수진(서울 한강미디어고), 공동 3위 신이지(청주 흥덕고). (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)


여고부에서는 염희주(서울 신광여고)와 조수진(서울 한강미디어고)이 2승1패로 동률을 이뤘으나 세트득실에서 염희주(+3)가 조수진(-1)에 앞서 우승했다.

434572 기사의 4번째 이미지
사진설명‘2019 무안황토양파배 전국당구선수권대회’ 포켓9볼 중등부 입상자. 왼쪽부터 공동 3위 이소은(서울 정원여중), 우승 박미주(광주 봉선중), 대한당구연맹 권익중 심판위원장, 준우승 이채은(서울 선덕중), 공동 3위 정민권(서울 성내중). (사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)


434572 기사의 5번째 이미지
사진설명‘2019 무안황토양파배 전국당구선수권대회’ 포켓9볼 초등부 입상자. 왼쪽부터 공동 3위 정민기(서울 성일초), 우승 이승은(서울 창경초), 대한당구연맹 권익중 심판위원장, 준우승 왕민준(서울 연은초), 공동 3위 허여림(서울 선일초)(사진제공=경기도당구연맹 함상준 행정총괄국장)


중등부에서는 박미주(광주 봉선중)가 1위, 이채은(서울 선덕중)이 2위에 올랐다. 초등부에서는 이승은(서울 창경초)과 왕민준(서울 연은초) 1, 2위를 차지했다. [cdh10837@mkbn.co.kr]

<무안황토양파배 학생부 입상자 명단>

◇캐롬 3쿠션

-고등부=1위 고준상(수원 매탄고) 2위 조화우(대구 조일고) 공동3위 이강현(용인 초당고) 김도헌(수원 매탄고)

-중등부=1위 양민수(순창중) 2위 정민교(대전 정림중) 공동3위 신념(오산 원일중) 이재윤(충남 계룡중)

-초등부(1쿠션)=1위 김대현(시흥 소래초) 2위 신동현(오산 원동초) 공동3위 양승모(인천연맹) 임한결(정읍 한솔초)

◇포켓9볼

-남고부=1위 장빈(수원 장안고) 2위 서영원(서울 진관고) 공동3위 이건희(청주 흥덕고) 이동건(청주 흥덕고)

-여고부=1위 염희주(서울 신광여고) 2위 조수진(서울 한강미디어고) 공동3위 신이지(청주 흥덕고) 장희연(서울 신광여고)

-중등부=1위 박미주(광주 봉선중) 2위 이채은(서울 선덕중) 공동3위 정민권(서울 성내중) 이소은(서울 정원여중)

-초등부=1위 이승은(서울 창경초) 2위 왕민준(서울 연은초) 공동3위 허여림(서울 선일초) 정민기(서울 성일초)






[ⓒ 매일경제 & mk.co.kr, 무단전재 및 재배포 금지]