매일경제 빌리어드뉴스 MK빌리어드뉴스 로고

‘3쿠션’ 김행직 조명우 강동궁 본선…브롬달‧최성원 탈락

[호치민3쿠션월드컵] 김행직 2승 조1위로 진출
조2위 조명우 강동궁 애버리지 차로 본선 합류
조재호 조명우 본선서 한 조…강동궁은 야스퍼스와
김행직, 자네티 초클루와 같은 조

  • 이우석
  • 기사입력:2019.05.24 11:26:37
  • 최종수정:2019.05.25 07:02:09
  • 프린트
  • 이메일
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • 공유
346263 기사의 0번째 이미지
사진설명김행직(전남연맹·세계17위) 조명우(실크로드시앤티·19위) 강동궁(24위)이 ‘호치민3쿠션월드컵’ 본선에 진출했다. 대회 Q라운드(최종예선)서 김행직은 두 명의 일본선수를 제압하고 조1위로 본선에 올랐다.(사진=코줌스튜디오)
[MK빌리어드뉴스 이우석 기자] 김행직(전남연맹·세계17위) 조명우(실크로드시앤티·19위) 강동궁(24위)이 ‘호치민3쿠션월드컵’ 본선에 진출했다. 반면 최성원(부산시체육회·15위) 토브욘 브롬달(스웨덴·21위)은 탈락했다.

23일 베트남 호치민시 응우옌둑스타디움에서 열린 대회 Q라운드(최종예선)에서 김행직은 2승 조1위로 통과했고, 조명우와 강동궁은 1승1패 조2위를 기록했으나 각조2위 중 상위 애버리지를 기록, 본선에 올랐다.

◆김행직 ‘2승’ 조명우 강동궁 ‘에버’로 본선行

김행직은 A조 첫 경기서 나카지마 히로노리(398위)를 40:26(38이닝), 두 번째 경기서는 기요타 아츠시(111위)를 40:22(21이닝)으로 가볍게 눌렀다. 2승으로 조1위.

346263 기사의 1번째 이미지
사진설명조명우는 1승 1패 조 2위로 탈락의 위기를 맞았으나, 조 2위 가운데 에버리지 1위(1.820)를 기록하며 본선행 막차를 탔다.(사진=코줌스튜디오)
J조 조명우는 첫 경기서 베트남의 딘 쾅 하이(668위)에게 19이닝만에 40:21로 승리했지만 비롤 위마즈(터키·28위)에 31:40(20이닝)에 패해 조2위로 마쳤다. 강동궁도 K조서 윤성하(서울연맹·1789위)에 40:29(28이닝)으로 승리 후 롤랜드 포톰(벨기에·35위)에 39:40(23이닝)으로 패해 조2위로 마무리했다.

그러나 조명우가 조2위 중 전체 에버리지 1위(1.820), 강동궁이 3위(1.549)를 기록하면서 본선에 올랐다.

346263 기사의 3번째 이미지
사진설명최성원은 1승1패를 기록했으나 에버리지 차이로 조3위를 기록, 아쉽게 탈락했다.
346263 기사의 4번째 이미지
사진설명브롬달은 1승1패를 기록, 조2위로 탈락했다.
반면 B조서 1승1패를 거두고 에버리지 차이로 조 3위로 밀린 최성원을 비롯해 윤성하(3위) 김준태(경북‧1825위) 박춘우(서울‧1812위)는 본선 문턱을 넘지 못하고 아쉽게 탈락했다. 브롬달도 1승1패 조2위(애버리지 1.213)로 밀려 대회를 마무리했다.

346263 기사의 2번째 이미지
사진설명강동궁은 32강 리그전 A조서 "세계1위" 딕 야스퍼스를 상대한다.(사진=코줌스튜디오)
◆강동궁은 세계 1위, 조재호-조명우는 베트남과 ‘자존심’ 대결

24일 치러지는 본선 32강 리그전에는 조재호(서울시청·7위)와 허정한(경남연맹·14위)이 본선 시드로 합류, 총 5명의 한국선수가 월드컵 우승에 도전한다.

32강 리그전 대진 결과, 강동궁은 ‘세계1위’ 딕 야스퍼스(네덜란드), 토니 칼센(덴마크·29위) 에릭 텔레즈(코스타리카·98위)와 A조에서 대결한다.

C조에선 조재호와 조명우, 응오딘나이(13위)와 즈엉안부(31위)가 두 장의 16강 티켓을 두고 경쟁한다. 김행직은 G조서 마르코 자네티(이탈리아·9위) 무랏 나시 초클루(터키·8위) 쩐 둑 민(베트남·264위)과, 허정한은 E조서 타이푼 타스데미르(6위) 아흐멧 알프(터키·116위) 롤랜드 포톰와 차례로 대결한다.

각조 1, 2위가 16강에 진출하는 32강 리그전은 호치민월드컵은 32강 리그전은 24일 낮 12시부터 시작된다. [samir_@mkbn.co.kr]

◆호치민월드컵 32강 리그전 조편성

△A조=딕 야스퍼스, 강동궁, 토니 칼센, 에릭 텔레즈,

△B조=프레드릭 쿠드롱, 응우옌 쩐 탄 투, 응우옌 둑 안 티엔, 마 민 캄

△C조=조재호, 조명우, 응오 딘 나이, 즈엉 안 부

△D조=세미 세이기너, 칸 카팍, 사메 시돔, 디온 넬린

△E조=타이푼 타스데미르, 알프 아흐멧, 허정한, 롤랜드 포톰

△F조=쩐 꾸옛 찌엔, 다니엘 산체스, 제레미 뷰리, 비롤 위마즈

△G조=마르코 자네티, 김행직, 무랏 나시 초클루, 쩐 둑 민

△H조=에디 먹스, 에디 레펜스, 응우옌 꾸옥 응우옌, 배리 반 비어스










[ⓒ 매일경제 & mk.co.kr, 무단전재 및 재배포 금지]