매일경제 빌리어드뉴스 MK빌리어드뉴스 로고

조건휘 고상운 서울3쿠션월드컵 PPPQ 출전

예선 조편성 확정…韓선수 30명 예선 참가
조명우 김형곤 Q라운드…이신영은 PPPQ부터
김행직 허정한 최성원 조재호 6명 본선직행

  • 기사입력:2018.10.31 15:14:13
  • 최종수정:2018.11.01 11:28:18
  • 프린트
  • 이메일
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • 공유
680774 기사의 0번째 이미지
사진설명세계캐롬연맹(UMB)는 31일 2018 서울3쿠션월드컵 예선라운드(PPPQ~Q라운드) 조편성을 발표했다. 예선라운드에는 한국선수 30명이 참가하는 가운데 (왼쪽부터) 조건휘(시흥‧국내 남자 12위), 이신영(평택‧국내 여자 9위), 고상운(성남‧국내 남자 29위)은 PPPQ라운드부터 대회에 참가한다.


[MK빌리어드뉴스 최대환 기자] 조명우(실크로드시앤티‧국내 7위)와 김형곤(강원‧8위)이 ‘2018 서울3쿠션월드컵(이하 서울월드컵)’을 Q(최종예선)라운드에서 시작한다.

세계캐롬연맹(UMB)은 오는 11월 12일 열리는 서울월드컵 예선라운드(PPPQ~Q라운드) 조편성을 31일 발표했다.

680774 기사의 1번째 이미지
사진설명조명우(실크로드시앤티‧국내 7위)는 최종예선 격인 Q라운드부터 합류한다. 조명우는 덴마크의 노장 토니 칼센(세계 25위)과 J조에서 격돌한다.


◆조명우 김형곤 Q라운드서 시작

예선라운드에는 한국선수 30명이 참가한다. 조명우와 김형곤은 최종예선인 Q라운드부터 출전한다. 조명우는 덴마크의 노장 토니 칼센(세계 25위)과 같은 J조에 편성됐고, 김형곤은 세계랭킹 20위 니코스 폴리크로노풀로스(그리스)와 같은 조(E조)다.

PPPQ(1차 예선)에는 한국선수 13명이 출전한다. ‘2018 KBF슈퍼컵 3쿠션토너먼트’ 우승자 조건휘(시흥‧12위)는 L조, 대한당구연맹회장배 우승자 고상운(성남‧29위)은 P조에서 경기를 갖는다.

출전선수가 많다보니 한국선수끼리 대결도 적지않다. 국내 여자선수 중에는 유일하게 서울월드컵에 참가하는 이신영(평택‧국내 여자 9위)은 장국환(서울‧51위)과 J조에서, 국내랭킹 17위 김영섭(경남)은 세계주니어3쿠션선수권 준우승 장대현(성남‧100위)과 K조에서 만난다. 이홍기(서울‧18위)는 고경남(서울‧62위)과 M조에서, 오태준(서울‧58위)은 윤도영(전남‧124위)과 N조에서 격돌한다.

680774 기사의 2번째 이미지
사진설명김형곤(강원‧국내 8위)은 니코스 폴리크로노풀로스(그리스‧세계 20위)와 함께 Q라운드 E조에서 대회를 시작한다.


◆김봉철 이충복은 PPQ부터

PPQ(2차 예선)에서는 국내랭킹 10위 김봉철(안산‧G조)을 비롯, 서창훈(평택‧14위‧P조) 임정완(서울‧16위‧K조) 이충복(시흥시체육회‧24위‧L조) 강상구(서울‧41위‧M조) 신정주(부산‧49위) 안지훈(대전‧55위) 등 7명의 한국선수가 출전한다. 이 가운데 신정주는 현재 ‘알바몬여자프리미어당구리그’(WPBL)서 활약하고 있는 고바야시 료코(일본‧세계 여자 41위)와 안지훈은 하야시 나미코(일본‧26위)와 상대한다.

PQ(3차예선)에는 국내 톱랭커인 서현민(충남‧3위‧E조) 김재근(인천‧10위‧M조) 황형범(울산‧11위‧H조) 등 8명의 선수들이 나선다. 이중 김재근은 ‘철녀’ 테레사 클롬펜하우어(네덜란드‧세계 여자 1위)와 같은 조에서 대결한다.

한편 서울월드컵은 내달 12일부터 일주일간 서울시 노원구 태릉선수촌 승리관에서 열린다. 한국선수는 모두 36명이 참가한다. 이 중 세계 상위랭커 4명(김행직 허정한 최성원 조재호)과 개최국 와일드카드(강동궁 오성욱) 2명은 32강 본선에 직행한다. 또한 세계 랭킹 96위 이내 10명, 국내 랭킹 상위 6명, 서울당구연맹 추천 3명(이홍기 오태준 신대권), 주니어선수(장대현)와 국내선발전 통과자 10명이 예선라운드부터 대회를 치른다.

[cdh10837@mkbn.co.kr]

<서울3쿠션월드컵 출전 한국선수>

◇1차예선(PPPQ-13명)

윤균호(서울‧B조), 신대권(서울‧I조), 이신영(평택), 장국환(서울‧이상 J조), 장대현(성남), 김영섭(경남‧이상 K조), 조건휘(시흥‧L조), 고경남, 이홍기(이상 서울‧M조), 오태준(서울), 윤도영(전남‧이상 N조), 정영균(서울‧O조), 고상운(성남‧P조)

◇2차예선(PPQ-7명)

신정주(부산‧E조), 김봉철(안산‧G조), 안지훈(대전‧H조), 임정완(서울‧K조), 이충복(시흥시체육회‧L조), 강상구(서울‧M조), 서창훈(평택‧P조)

◇3차예선(PQ-8명)

박광열(안양‧A조), 최완영(충북‧D조), 서현민(충남‧E조), 홍진표(대전‧F조), 조치연(안산시체육회‧G조), 황형범(울산‧H조), 이승진(대구‧K조), 김재근(인천‧M조)

◇최종예선(Q-2명)

김형곤(강원‧E조), 조명우(실크로드시앤티‧J조)

◇32강 본선(6명)

김행직(전남), 허정한(경남), 최성원(부산시체육회), 조재호(서울시청), 강동궁(동양기계), 오성욱(서울)




[ⓒ 매일경제 & mk.co.kr, 무단전재 및 재배포 금지]